Lot 88

Vendu : 150 €

A late 18th c. polychrome plate / Est. Assiette à décor polychrome. Fin XVIIIe siècle.

Est (Rambervillers)
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d’un oiseau sur une terrasse fleurie et sur
l’aile de tiges fleuries. (éclats restaurés).
Fin du XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm