Lot 230

Vendu : 2 500 €

A late 18th c. mahogany table de salon / Table de salon

Petite table de salon rectangulaire en acajou et placage
d’acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture et posant sur des pieds
fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc veiné, ceint d’une
galerie de bronze ajourée. (manquent deux sabots).
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
H. 73,5 L. 50,2 P. 32,2 cm