Lot 233

Vendu : 3 500 €

A late 18th c. Grande armoire lyonnaise

Grande armoire en bois sculpté et mouluré à décor de coquilles, portes divisées en trois panneaux. Elle repose sur des pieds cambrés.
Travail lyonnais de la fin du XVIIIe siècle.
H.285 L.150 P.65 cm