Lot 196

Vendu : 1 550 €

A late 17th c. Aubusson tapestry fragment / Fragment de tapisserie d’Aubusson

Catégorie : tapis,tapi

AUBUSSON
Fragment de tapisserie en laine et soie à décor d’un chasseur et son chien.
Fin du XVIIe siècle.
207 x 116 cm