Lot 265

Vendu : 4 500 €

A last 18th c. dutch lacquered table/ Table à ouvrage, Hollande, fin XVIIIème siècle

Table à ouvrage en forme d’urne en bois laqué et doré, à décor de volatiles. Elle ouvre par un rideau coulissant. Piètement tripode reposant sur une base triangulaire. (accidents et restaurations).
Hollande, fin du XVIIIe siècle.
H. 114 cm