Lot 165

Vendu : 300 €

A lacquered surtout/ surtout en laque de Coromandel

Elément de surtout en laque de Coromandel.
Chine, XVIIIe siècle.
Monture en bronze doré et âme d’acajou du XIXe siècle.
30 x 30 cm