Lot 109

Vendu : 1 600 €

A japanese vase / Vase à long col

Vase à long col évasé en fer à décor takazogan de Shakudo, shibuichi et suaka d’une poule et oiseaux en vol parmi les chrysanthèmes. Col et cerclage en shibuichi.
Signé ISEITOSHI.
H. 21,7 cm