Lot 250

Vendu : 400 €

A H.H. ceramic ware enameled large vase / H.H. Grand vase en céramique et émaux;

H. H. – Grand vase de forme ovoïde en céramique à coulées d’émaux polychromes.
Monture en métal à décor de deux médaillons d’un profil de femme.
Deux anses détachées, base à quatre piètements à décrochement.
Monogramme non identifié.
H. totale 37 cm – D. au col. 25 cm