Lot 326

Vendu : 1 750 €

A gueridon in Louis XVI style / Guéridon en marqueterie de satiné

Guéridon en marqueterie de satiné dans des losanges, dessus de
marbre brèche encastré, il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Style Louis XVI, vers 1880.
H. 73 Diam. 61 cm