Lot 18

Vendu : 700 €

A Greek icon, 18th c. / Vierge Portaitissa, icône grecque du XVIIIe siècle

Catégorie : icones

Vierge Portaitissa
Partie centrale d’un triptyque.
Tempera sur bois.
Grèce, XVIIIe siècle.
(visage repeint, usures).
20 x 14 cm