Lot 195

Vendu : 9 200 €

A gold and silver dragonfly-shaped brooch / Broche trembleuse en forme de libellule, 1900-1910.

Catégorie : Bijoux

Broche trembleuse en forme de libellule, en or et argent, les ailes serties de diamants taillés en roses, le corps serti de saphirs, la tête d’un petit diamant encadrée de deux rubis.
Travail français vers 1900-1910, dans son écrin de la maison DUMONT.
Poids brut 23,8 grs