Lot 220

Vendu : 80 €

A gilt bronze inkwell after Louis-Emile Cana / Louis-Emile Cana (d’après). Encrier en bronze doré

Louis-Emile CANA (1845-1895) (d’après)
Encrier en bronze ciselé et doré, signé sur la terrasse, à décor de lapins et lapereaux.
H. 5,2 cm