Lot 169

Estimation : 2 000-3 000

A George II leather box / Coffret en maroquin

Coffret en maroquin rouge doré au petit fer au chiffre du roi George II.
Vers 1750.
(accidents, pieds postérieurs).
H. 19 L. 53 P 33 cm
Provenance : Collection Richard Timewell

Lot 79

Estimation : 4 000-5 000

A George II leather box / coffret en maroquin

Coffret en maroquin rouge doré au petit fer au chiffre du roi George II. Vers 1750. (accidents, pieds postérieurs)
H. 19 L. 53 P 33 cm