Lot 255

Vendu : 4 500 €

A four lights chandelier / Lustre cage

Lustre cage en bronze ciselé et doré à quatre lumières orné de chutes de perles facettées terminées par une boule. Pampilles et rosaces en verre de couleur.
XIXe siècle.
H. 80 cm