Lot 250

Estimation : 3 500-4 000

A Ferahan carpet / Tapis Ferahan

Catégorie : tapis,tapi

Tapis Ferahan en laine à décor d’un médaillon floral sur fond rouge et écoinçons. Bordure ornée d’un texte coufique.
Première moitié du XXe siècle.
180 x 135 cm