Lot 56

Vendu : 1 800 €

A end of XIXth c. Japanese curious phallic article / Curieux objet phallique

en grès émaillé vert en forme du Fujiyama.
Signé de cachets d’idéogrammes.
Japon, fin XIXème siècle. H.23 L.24 cm.