Lot 105

Estimation : 8-10 000

A end of XIXth c. Indian bone marquetry lion / Lion en position du sphinx

en marqueterie d’os sur une âme de bois et yeux de verre.
Travail indien de la fin du XIXème siècle.
H.32 L.47 P.15 cm.