Lot 295

Vendu : 7 800 €

A end of 18th century italian card table / Table à jeu du XVIIIème s.

Table à jeu en bois marqueté de frises de perles et rosace dans des encadrements. Elle repose sur des pieds gaine à encadrement simulé.
Travail italien de la fin du XVIIIe siècle.
(accidents et manques).
H. 73 L. 80 P. 41 cm