Lot 210

Vendu : 6 000 €

A empire mahogany console table/Petite console en acajou

et placage d’acajou reposant sur pieds avant cambrés terminés par des griffes, à l’arrière par des montants plats. Le tout reposant sur une base pleine. Dessus de marbre gris Ste Anne.
Epoque Empire (petits accidents et manques).