Lot 198

Vendu : 6 000 €

A early Louis XV Commode tombeau

Commode tombeau en placage de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangées.
Ornementation de bronze ciselé à décor de masques et enroulements.
Début de l’époque Louis XV.
Dessus de marbre rance.
H.83 L.132 P.67 cm