Lot 193

Vendu : 3 800 €

A early 18th c. Malle/Malle garnie de cuir décorée d’une perspective

Malle à couvercle bombé garni de cuir à décor clouté. Elle ouvre à un abattant découvrant quatre tiroirs décorés de paniers de fleurs, de fruits et d’une perspective.
Début du XVIIIe siècle.
H.60 L.100 P.54 cm