Lot 178

Vendu : 24 000 €

A dutch beginning of XIXth c. marquetry tripod table / Guéridon

en placage de bois fruitiers et teintés à décor feuillagé sur le plateau de forme octogonale. Piétement tripode à fût balustre.
Hollande, début du XIXème siècle. H.75 Dia.102 cm.