Lot 197

Vendu : 3 600 €

A Directoire ormoulu Clock / Pendule squelette

Pendule squelette en bronze ciselé et doré et marbre blanc, le cadran émaillé blanc et bleu, ajouré est surmonté d’une pomme de pin, base en marbre blanc terminée par des patins.
Epoque Directoire.
(accidents).
H. 44 L. 24 P. 11,5 cm