Lot 221

Vendu : 2 900 €

A Charles X table / Petite table au piétement en forme de lyre

Petite table en placage d’érable filets d’amarante à deux abattants.
Deux tiroirs en ceinture.
Elle repose sur un piétement en forme de lyre réunis par une entretoise en
bois tourné.
Epoque Charles X.
(Petits accidents et manques).
H. 73 L. 76 P. 56 cm
(Avec les abattants : 125 cm)