Lot 206

Vendu : 800 €

A Charles X cristal box / Coffret en cristal

Coffret en cristal taillé à décor de losanges et pointes de diamant, garniture de bronze ciselé et doré à décor de rosaces, rubans et guirlandes de fleurs.
Epoque Charles X.
(égrenures).
H. 15,5 cm