Lot 211

Vendu : 5 200 €

A C.I. DUFOUR commode / Commode estampillée DUFOUR

Commode en bois naturel de forme arbalète à cinq tiroirs sur trois rangées, moulurée et sculptée d’enroulements, pieds avant terminés par une coquille. Ornementation de bronze ciselés et dorés.
Estampillée deux fois C.I. DUFOUR et JME.
Epoque Louis XV.
(accidents et restaurations).
H. 90 L. 124 P. 64 cm
Charles Joseph DUFOUR, reçu Maître en 1759.