Lot 135

Estimation : 5-8 000

A bronze figure of Narcisse by Protat / Sujet en bronze

à patine brune figurant Narcisse se mirant dans l’eau.
Signé sur le socle  » H.PROTAT.stat  » et cachet de fondeur JULIEN.
XIXème siècle.
H.21 cm.

Hugues PROTAT, sculpteur français travaillant à Paris et figurant au Salon de 1843 à 1850.