Lot 263

Vendu : 780 €

A bronze after Maurice Guirand-Rivière / Maurice Guiraud-Rivière, Pierrot à la lanterne.

GUIRAUD-RIVIERE Maurice (1881-?) (d’après)
Pierrot à la lanterne
Épreuve en bronze à patine noire et argentée.
Fonte d’édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur.
socle en marbre.
Signée.
H.17,5 cm