Lot 190

Vendu : 1 400 €

A Boucheron gold watch brooch / Boucheron, Broche en or jaune.

Catégorie : Bijoux

F. BOUCHERON Paris – Broche en or jaune à décor ajouré d’un cygne combattant un serpent sur fond d’émail. Elle retient en pendant une montre de col en or jaune, le cadran peint d’une miniature
représentant deux angelots. Le fond ajouré ciselé d’un oiseau de paradis sur fond émaillé.
Poids 37,1 grs