Lot 136

Estimation : 500-700

A. BONNAFFé

Catégorie : Dessin

Amazone
Aquarelle originale, porte une inscription.
Modèle gravé dans l’édition 1856 de l’album Recuerdos de Lima. Tipos,
Trajes y Costumbres Dibujados y Publicados por A.A. Bonnaffé
en Lima, in-folio contenant 12 planches lithographiées en couleurs
réalisées par
E. Prugues à partir des dessins originaux
d’A. A. Bonnaffé.
Bibliographie : Lipperheide, Md 19