Lot 182

Vendu : 600 €

A Blanchard armchair / Fauteuil estampillé N. Blanchard

Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré. Il repose sur des pieds cambrés.
Estampillé N Blanchard.
Epoque Louis XV. (renforts et accidents).
H. 93,5 L. 69 P. 57 cm
Jean Nicolas Blanchard, reçu Maître en 1771.