Lot 104

Vendu : 3 900 €

A beg. of the 16th c. bronze mortar / Mortier en bronze

Mortier en bronze ciselé à décor de frises d’entrelacs, prises en forme de volutes, orné d’une armoirie sur fond de cuir découpé encadrée des lettres F et S.
Travail vénitien du début du XVIe siècle.
H. 15,5 D. 19,3 cm