Lot 166

Vendu : 200 €

A Bang-Hai-Ja Composition / Bang-Hai-Ja, Composition.

BANG-HAI-JA (Séoul 1937, vit en France depuis 1961)
Composition
Technique mixte sur une boite en carton.
Signé et daté au dos 1972.
10 x 14,5 cm
On y joint la monographie par Gilbert Lascault, éditions Cercle d’Art, Paris 1997, dédicacée par l’artiste à Alice Spirkel