Lot 39

Vendu : 1 200 €

A 19th russian icon/ Vierge à l’Enfant

Catégorie : icones

Vierge à l’Enfant dans sa kiot.
Moscou 1858, Russie.
Poinçon MNA 84.
XIX e siècle.
Accidents et manques pour le cadre en bois doré.
L’ensemble conservé dans un encadrement en placage de palissandre.
Bon état
22 x 27 cm
11 x 13 cm hors cadre