Lot 307

Vendu : 800 €

A 19th century armchair / Fauteuil d’époque Directoire

Fauteuil en bois fruitier à dossier trapézoïdal. Il repose sur des pieds gaine, le dossier marqué THIMUS. Travail du nord de l’Europe.
Epoque Directoire.
(accident au dossier).
H. 93 L. 59 P. 48 cm