Lot 103

Vendu : 140 €

A 19th c. Sèvres plate / Sèvres, Assiette à décor polychrome, Epoque Restauration

Sèvres – Assiette à décor polychrome au centre, d’attributs de comestible formés d’un huilier et vinaigrier dans une couronne de feuillage et laitue surmontant l’inscription Les salades. L’aile à fond bleu orné d’une frise de feuillage.
Epoque Restauration.
D. 22,5 cm