Lot 23

Vendu : 1 600 €

A 19th c. russian icon / Crucifixion

Catégorie : icones

Crucifixion
Icône de famille entourée de trois saints, de l’ange gardien et de Dieu le père. De part et d’autre se trouvent la Vierge Marie et saint Nicolas.
Russie XIXe siècle. Paleck?
Restaurations d’usage.
34,2×26,5 cm