Lot 131

Vendu : 1 100 €

A 19th c. pair of silver candlesticks / Paire de bougeoirs en argent, 1809-1819

Catégorie : argenterie

Paire de bougeoirs en argent à fût octogonal uni et ciselé de palmes en partie basse. Base ronde soulignée d’une frise fleurie, rappelée sur le binet.
Province 1809-1819.
Maître-orfèvre “A” dans un losange, non répertorié.
Poids 0,948 kg