Lot 262

Vendu : 600 €

A 19th c. pair of gilt bronze candelabra / Paire de candélabres, Epoque Resaturation

Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, patiné et doré, le fût cannelé repose sur une base tripode ornée de masques. (manquent les bobèches).
Epoque Restauration.
H. 68 cm