Lot 60

Vendu : 130 €

A 19th c. french school wash tint / Combat naval entre voiliers de haut bord en pleine mer, Ecole française du XIXème siècle

Catégorie : Dessin

Ecole FRANCAISE, premier tiers du XIXe s.
Manière de Ludolf Backhuyzen (1631 -1703)
Combat naval entre voiliers de haut-bord en pleine mer
Lavis de gris et de noir.
Collé sur carton.
(petites piqûres et rousseurs).
13,7 x 26 cm