Lot 194

Vendu : 140 €

A 19th c. fan / Evantail, XIXe siècle.

Eventail, la feuille ornée de paillons d’argent sur tulle à décor de palmettes stylisées. Monture en nacre à décor incrusté de pastilles et rosaces. (très petits accidents).
XIXe siècle. H. 16,5 cm