Lot 68

Vendu : 600 €

A 18th century Rouen Compotier

Compotier rond à bord contourné, décor polychrome d’une corne fleurie, branchages et papillons. Décor de brindilles au revers.
Marqué D en vert.
XVIIIe siècle. (égrenures).
Diam. : 23 cm