Lot 65

Vendu : 750 €

A 18th century Rouen bread basket/ROUEN XVIIIe, Bannette

Bannette rectangulaire à bord déchiré munie de deux anses latérales. Décor polychrome au centre de deux colombes posées sur un arc et carquois, rinceaux fleuris et croisillons sur les bords.
XVIIIe siècle. (égrenures).
38 x 24 cm