Lot 156

Vendu : 900 €

A 18th century bottle / Boîte à éponge

Boîte à éponge en métal plaqué d’argent, le corps gravé d’armoiries surmontées d’une couronne de comte, le couvercle repercé à décor de feuillages. Elle repose sur un piédouche uni.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm