Lot 108

Vendu : 3 500 €

A 18th C. Sinceny fruit dish/ Compotier octogonal

Sinceny. Compotier octogonal, décor polychrome d’oiseaux branchés et fleurs. Filet jaune et rouge sur le bord. XVIIIe siècle. D. 18 cm.