Lot 111

Vendu : 1 400 €

A 18th c. silver bowl and cover / écuelle en argent et un couvercle

Catégorie : argenterie

Ecuelle et un couvercle en argent, l’écuelle à prise rayonnante. Paris, 1732-1733
Le couvercle mouluré. Lille XVIIIe siècle.
Gravé postérieurement d’un chiffre surmonté d’une couronne de marquis.
L. 31 cm