Lot 77

Vendu : 480 €

A 18th c. SAINT-CLOUD snuffbox/Tabatière en forme d’agneau

SAINT-CLOUD – Tabatière couverte en forme d’agneau à décor polychrome de figures chinoises et pagodes dans le style Kakiemon.
XVIIIe siècle, vers 1740. (couvercle cassé en deux, une petite fêlure). L. 6 cm