Lot 78

Vendu : 750 €

A 18th c. SAINT-CLEMENT figure/Statuette

SAINT-CLEMENT – Statuette représentant une jeune femme drapée, debout sur une terrasse rectangulaire appuyée contre un tronc d’arbre et tenant une couronne de fleurs dans la main droite, décor polychrome. XVIIIe siècle.
H. 21,4 cm