Lot 62

Vendu : 1 600 €

A 18th c. Rouen tureen./rouen XVIIIeGrande terrine

Grande terrine ronde couverte à décor polychrome de cornes fleuries, oiseaux branchés et insectes.
XVIIIe siècle. (un petit éclat).
Diam. 26 cm