Lot 134

Vendu : 13 500 €

A 17th c. rhino horn cup / Chine, coupe en corne de rhinocéros. XVIIe siècle.

CHINE.
Petite coupe lobée à une anse en corne de rhinocéros à décor sculpté de masque de taotie. (restauration).
XVIIe siècle.
L. 10 H. 5 cm